• Спорт
  • Сборная Магаданской области заняла 4 общекомандное место на Первенстве России по пауэрлифтингу

| Спорт
На соревнованиях были представлены 30 регионов

Первенство России по пауэрлифтингу среди юношей и девушек (14-18 лет), юниоров и юниорок (19-23 года) прошло в г. Мурманске 22-25 февраля. Сборную Магаданской области представили спортсмены Спортивной школы № 1 отделения пауэрлифтинга, сообщает Департамент спорта Магаданской области.

После трех соревновательных дней сборная Магаданской области заняла 4 общекомандное место среди 30 регионов, представленных на Первенстве России.

Магаданцы показали следующие результаты:

• Среди девушек до 18 лет в в/к до 63 кг норматив КМС выполнила Анна Топузлиева (6 место) - тренер: Абдумаликов Б. Т.
  • Среди юношей в в/к свыше 120 кг победителем Первенства России стал Сергей Капустин (тренер Крюков М. Ю.)
  • Среди юниорок 1 место в в/к до 47 кг заняла Яна Храпова (тренер Новосёлов Т. Н). Спортсменка впервые выполнила норматив Мастера спорта России.
  • Бронзовую медаль завоевала Щукина Снежана (тренер Новосёлов Т. Н.) в в/к до 57 кг.

В заключительный день соревнований Первенства России на помост вышло 4 магаданских атлета.

• Максим Дорофеев (в/к 74 кг).
  • Максим Мустафин (в/к 83 кг).
  • Максим Романов (в/к 105 кг).
  • Виталий Бутаков (в/к 120 кг).

Максим Романов (тренер Новоселов Т. Н.) стал бронзовым призёром соревнований. Также все спортсмены выполнили норматив кандидата в мастера спорта.