• Колымские боксеры привезли пять медалей всех проб с чемпионата ДФО по боксу

Колымские боксеры привезли пять медалей всех проб с чемпионата ДФО по боксу

| Спорт
Илья Мелешин завоевал путевку на Чемпионат страны

В Южно-Сахалинске завершился чемпионат ДФО по боксу среди мужчин. На протяжении пяти дней около сотни боксеров из 9 регионов Дальнего Востока определяли сильнейших в 13 весовых категориях, сообщили «МП» в МГАУ «ЦСП СКМО».

Колымские спортсмены завоевали 5 медалей различной пробы.

Воспитанник школы бокса г. Магадана Илья Мелешин стал чемпионом в весовой категории до 71 кг. В финале он единогласным решением судей одержал победу над спортсменом из Хабаровского края и завоевал путевку на Чемпионат страны.

Серебро у спортсмена Центра спортивной подготовки Сергея Матвеева (в/к 63,5 кг). В решающем бою он встретился с боксером из Сахалинской области. По результатам трех проведенных раундов наш боксер, к сожалению, проиграл раздельным решением судей, завоевав серебро.

Бронзовые награды завоевали Александр Кирсанов (в/к 60 кг), Николай Львутин (в/к 67 кг) и Илья Кулаков (в/к 86 кг).

Тренеры спортсменов - Александр Иватин и Сергей Гончаренко.

На церемонии награждения победители и призеры получили кубки, медали и грамоты. Золотые и серебряные медалисты были удостоены денежных призов от Восточной горнорудной компании.

Кроме того, Сергею Матвееву была вручена памятная награда за самый зрелищный бой.

Кстати

На церемонию закрытия приехал заслуженный мастера спорта России, чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA, депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев и заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов.

Титулованные спортсмены много общались с участниками, устроили автограф-сессию и совместное фотографирование со всеми желающими.

«МП» поздравляем наших боксеров и их тренеров Александра Иватина и Сергея Гончаренко с завоеванными наградами.