• Спорт
  • Колымский пловец Иван Кожакин завоевал медали всех достоинств на втором этапе Кубка России по плаванию

| Спорт
Соревнования прошли с 30 июня по 2 июля в Обнинске

В Обнинске завершился второй этап Кубка России по плаванию. Соревнования прошли с 30 июня по 2 июля в бассейне Дворца спорта «Олимп». В них участвовали более 700 сильнейших спортсменов из 52-х регионов России. Магаданскую область представил Мастер спорта международного класса и член сборной страны Иван Кожакин.

Как сообщил ИА «Магаданская правда» его тренер Сергей Кожакин, за три дня соревнований наш пловец три раза выходил на старт и трижды поднимался на пьедестал.

- В первый день на дистанции 50 м брасс Иван стал серебряным призером, уступив только рекордсмену страны на этой дистанции Андрею Николаеву из Обнинска, –рассказал Сергей. – Второй день принес Ивану бронзу на дистанции 200 м брасс. Золотым стал старт в третий день на дистанции 100 м брасс. Иван финишировал с лучшим временем и стал победителем 2 этапа Кубка России по плаванию.

2 июля Иван вылетел в Иркутск, где 4 и 5 числа пройдет 3 этап Кубка России. За два дня соревнований он выйдет на старт этих же дистанций 50, 100 и 200 метров брасс.