Доллар США $ — 00,0000 руб.
Евро € — 00,0000 руб.
  • Главная
  • Спорт
  • В колымском Ягодном состоялся областной турнир по волейболу на призы артели «Кривбасс»

| Спорт
Призовой фонд составил 1 миллион рублей

Фото предоставил Владимир ЯКУНИН

1 и 2 мая в спортивной школе п. Ягодное состоялся традиционный областной турнир по волейболу среди мужских и женских команд на призы артели старателей «Кривбасс».

Мужской состав участников был представлен 4 командами. Это сборные Ольского и Ягоднинского округов, а также команды «Магаданэнерго» и «Юность» (г. Магадан). Выявить сильнейших среди женских команд предстояло уже 5 командам – Ягоднинского и Хасынского округов, «СВГУ» и «Регионэнерго» (г. Магадан) и волейболисткам из г. Уссурийск.

По результатам двух дней зрелищных игр гостьи турнира из Уссурийска завоевали первое место. Серебряными призерами стали волейболистки Ягоднинского района, замкнула тройку призеров команда Хасынского района, завоевав бронзовые награды.

Среди мужчин победителем турнира стала команда Ольского района, на втором месте сборная команда Ягоднинского района, третьими - команда «Магаданэнерго» г. Магадан.

В 2022 году призовой фонд турнира составил около 1 млн рублей.

Благодарность

Участники выражают искренние слова благодарности организатору и спонсору турнира, председателю артели старателей «Кривбасс» Сергею Семеновичу Базавлуцкому.